В районе Кунцево ввели в эксплуатацию 27-этажную новостройку
Дом башенного типа на 243 квартиры сдали в эксплуатацию на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Объект расположен по адресу: Кунцевский район, ул. Ивана Франко, к. 1,Кунцево.
«Кварталы 47 и 48 района Кунцево реорганизуются согласно принципам комплексного развития территорий: инвестор возводит здесь новое жилье и объекты инфраструктуры. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого здания в рамках проекта – 27-ми этажную башню площадью 18,7 тыс. кв. метров», – рассказал Игорь Войстратенко.
В новостройке размещены квартиры площадью от 36 до 71 кв. метра. Во всех жилых помещениях застройщикомвыполнена чистовая отделка. На первом этажев перспективе откроютсяобъектыторговли и услуг.
Дом сдается с благоустроенной территорией: плоскостная стоянка, спортивная и детская площадки. Специалисты высадили деревья, кустарники и газоны.
«В рамках развития квартала будутпостроены два детских сада: первый –на 75 воспитанников на месте снесенного ветхого зданияи еще один на свободном участке на 225 мест», – рассказал Войстратенко.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяетособоевнимание качеству работ на жилых объектах.
«На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству строительных работ и применяемых материалов», – заключил Войстратенко.
Начать просмотр
ВОПРОСЫ#3
Центр экспертиз в строительстве
Центр экспертиз в строительстве
-
вопрос 1
Что такое Центр экспертиз?
-
вопрос 2
Лаборатории и отделы организации
-
вопрос 3
Руководство
-
вопрос 4
Контакты
ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.
Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.
Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).
Назад
- Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
- Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
- Отдел обследования инженерных сетей
- Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
- Отдел пожарного контроля
- Отдел строительной акустики и обследования фасадов
- Лаборатория огневых испытаний
- Отдел геодезического контроля
- Лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля
- Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожныходежд(ООГиКСДО)
-
Отдел санитарно-экологического и радиационного контроля
Назад
Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич
Заместители директора:
- Никулин Василий Александрович
- Фузеев Вячеслав Анатольевич
- Дурасов Юрий Михайлович
Назад
Адрес организации: Рязанский пр-т, д.13
Время работы:
ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00
ПТ: с 8-00 до 15-45
Суббота и воскресенье — выходной
Единый телефон: +7 (499) 170-51-62
Назад